Пятница, 29.03.2024, 17:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Локотская СОШ №1 имени П.А. Маркова


09:25
Чествование именных стипендиатов Брасовского района
26 сентября 2013 года в здании администрации состоялось чествование именных стипендиатов Брасовского района. Здесь собрались ребята в строгих костюмах и девочки, которым замечательно шла традиционная школьная форма с белоснежными фартуками, немного смущенные и взволнованные. А рядом - любующиеся ими родители. Учителя, директора школ, с гордостью взирающие на своих учеников, одних из самых талантливых, умных в их школах, именных стипендиатов Брасовского районного Совета народных депутатов и администрации Брасовского района этого года.
Много тёплых слов благодарности было сказано и в адрес педагогов, родителей, без их труда, поддержки, руководства невозможно представить успех ни одного ученика.

Чествование и вручение свидетельств о назначении стипендий проходило в кабинете главы администрации района. Поздравляя с одной из побед на их пути к будущему, весьма значительной и престижной, заместители главы райадминистрации Алла Корнюхова, Николай Гинькин, начальник отдела образования райадминистрации Александр Бавкунов пожелали учащимся не останавливаться на достигнутом, продолжать трудиться и ставить перед собой ещё более высокие планки. Тем более, что из 18 претендентов комиссия по рассмотрению заявок на соискание именных стипендий выбрала всего семь школьников. Руководствуясь Положением об именных стипендиях, где главным критерием отбора стоят победы на олимпиадах районного и областного уровней, их назначили: Татьяне Чекулаевой, Маргарите Музалёвой (ЛСОШ № 1 им. П. А. Маркова), Елизавете Гавриловой, Александре Сукмановой (ЛСОШ № 3), Ольге Медведкиной, Дмитрию Машурову (Брасовская ДЮСШ «Олимп»), Ивану Живых (Локотская ДШИ). Для большинства из них – это первая награда.

Затем с ответным словом выступили Светлана Талалаева, завуч по воспитательной части ЛСОШ №1 имени П. А. Маркова, её ученица Маргарита Музалёва, Светлана Гаврилова (и как педагог, и от лица родителей), одна из мам – Марина Сукманова. Поздравив ребят, они поблагодарили администрацию за внимание и финансовую поддержку, которые оказываются со стороны руководства района одарённым детям.

Весь учебный год, с сентября по май, учащимся будет выплачиваться от администрации района стипендия в размере 350 рублей. Не так много. Но не в сумме дело. Главное – что таким образом поднимается авторитет образования, у школьников появляется стимул стремиться и покорять вершины.

 

Для праздника опять настал черед:
Стипендиатов чествует народ!
Вглядитесь в эти умные глаза,
В них блещет благодарности слеза,
Ведь они трудились из последних сил
И звездный час, конечно, окрылил

Пусть день замечательный этот
Запомнится вам навсегда,
Пусть первой ступенькой к победе
Он будет для вас, господа!

Пусть рядом шагает удача,
Пусть верными будут друзья,
Пусть жизни решится задача,
Пусть вертится к счастью земля!

Дерзайте, ныне ободрены
Раченьем вашим доказать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать!



Газета "Вестник" http://rg-vestnik.ru/statia/398

 

Категория: сентябрь 2013 г. | Просмотров: 983 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

2023 - Год педагога и наставника

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Виртуальный музей "Первая школа"

Вниманию родителей!
Обращаем Ваше внимание, что взимание денежных средств в образовательном учреждении ЗАПРЕЩЕНО! 
В случае, если Вас принуждают к внесению денежных средств, просим сообщать на горячую линию администрации школы с понедельника по пятницу с 8:40-17:00ч. 
Горячая линия образовательного учреждения 8 (48354) 9-14-81 
Электронная почта: lok132@bk.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 212
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы ВKонтакте