Среда, 24.04.2024, 17:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Локотская СОШ №1 имени П.А. Маркова


00:10
Стремление к победе
17 октября у меня был незабываемый день. Накануне я узнала, что стала победителем регионального этапа XI Всероссийского конкурса "Лучший урок письма", и меня с учителем русского языка Галиной Александровной Моисеевой, которая и предложила проявить свой талант в написании эпистолярного жанра, пригласили в зал для конференций УФПС Брянской области - филиала ФГУП "Почта России", где собрались еще 10 учащихся из разных районов нашей области со своими родителями и преподавателями.
      
Разнообразные номинации этого конкурса - "Волшебные слова... Этикет речи", "Столица моей Родины -Москва", "Мама, я тебя люблю!", "Олимпийцы среди нас", "История, легенды и подвиги моей семьи" - давали возможность поговорить на интересующие нас темы. Я очень старалась, и результат не заставил себя ждать: я стала победителем регионального этапа. Церемония награждения началась с гимна "Почты России". С поздравительными словами к нам обратился заместитель директора Брянского филиала ФГУП "Почта России" Александр Васильевич Зимонин. Важную роль развития эпистолярного жанра отметил Игорь Анатольевич Иванов, начальник отдела развития общего и дошкольного образования департамента образования и науки Брянской области, который также поздравил конкурсантов с победой.
 
Мы были награждены дипломами, ценными подарками и получили уникальные экземпляры подарочного издания книги с лучшими письмами участников конкурса предыдущего года "Детские письма о главном. С чего начинается Родина", предисловие к которой написал сам Президент РФ Владимир Путин. Впечатления от проведенного в Брянске дня остались очень яркие. 
    
  А на следующий день я искренне радовалась за своих друзей, так как 18 октября на школьной линейке директор школы Евгений Николаевич Иваников объявил, что к нам в гости пришли начальник Брасовского почтамта Евгений Николаевич Егоренков и его заместитель Инна Александровна Дерюгина. Они вручили благодарственные письма и подарки участникам конкурса "Лучший урок письма" - Никите Стешакову, Роману Корнееву, Антону Тюнину, Екатерине Корецкой (учитель - Моисеева Г.А.), Татьяне Чекулаевой (учитель - Кулицкая А.А.).
     
 Я довольна результатом своей работы и горжусь своими товарищами. Хочется поблагодарить организаторов конкурса за то, что дают нам возможность проявить себя, раскрыть свой талант. Отдельные слова признательности нашим учителям Галине Александровне Моисеевой и Антонине Алексеевне Кулицкой за инициативу, творческие советы, за то, что всегда нацеливают нас на труд и успех. Стимул развиваться, идти вперед, стремиться к новым высотам у меня стал еще сильнее, ведь победа возможна, если только уметь четко ставить цели и добиваться их.
   
   Ю. Волчок, 
ученица 9б класса 
МБОУ Локотская СОШ №1 
имени П. А. Маркова



Газета "Вестник" http://rg-vestnik.ru/statia/449
Категория: декабрь 2013 г. | Просмотров: 742 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

2023 - Год педагога и наставника

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Виртуальный музей "Первая школа"

Вниманию родителей!
Обращаем Ваше внимание, что взимание денежных средств в образовательном учреждении ЗАПРЕЩЕНО! 
В случае, если Вас принуждают к внесению денежных средств, просим сообщать на горячую линию администрации школы с понедельника по пятницу с 8:40-17:00ч. 
Горячая линия образовательного учреждения 8 (48354) 9-14-81 
Электронная почта: lok132@bk.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 212
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы ВKонтакте