Пятница, 19.04.2024, 05:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Локотская СОШ №1 имени П.А. Маркова


22:02
Всероссийский смотр-конкурс "Урок местного самоуправления"

На протяжении ряда лет Институт развития местных сообществ при поддержке Министерства образования и науки РФ, Государственного университета управления, Центра инноваций муниципальных образований, проводят Всероссийский смотрконкурс лучших практик среди общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации «Урок местного самоуправления» (далее Конкурс). Конкурс вызвал широкий интерес среди педагогического сообщества всей страны, а также органов местного самоуправления. В ходе проведения "Урока местного самоуправления" были организованы встречи школьных и педагогических коллективов с представителями органов местного самоуправления на которых участники узнали о возможностях их участиях в принятии решений на местном уровне. Проведение "Урока местного самоуправления" в общеобразовательных организациях стало масштабным мероприятием, информирующим учащихся о целях и задачах местного самоуправления, а также дало возможность молодым людям получить дополнительные знания о формах участия молодѐжи в жизни местного сообщества. К участию во Всероссийском смотре-конкурсе "Урок местного самоуправления" приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования. 

Условия участия во всероссийском смотре-конкурсе "Урок местного самоуправления" Всероссийский смотр-конкурс проводится по результатам проведения в общеобразовательных организациях Российской Федерации «Урока местного самоуправления» в 2 этапа: заочный и очный этапы. 

Заочный этап: с 1 февраля по 1 апреля 2019 года

Очный этап: с 24 по 26 апреля в г. Москве

Подача заявок на Всероссийский смотр-конкурс проводится с 1 февраля по 1 апреля 2019 года. Конкурсные работы, присланные после 1 апреля 2019 года, не принимаются и не рассматриваются. Рассмотрение материалов экспертным советом и определение победителей производится до 5 апреля 2019 года. Результаты заочного этапа размещаются на официальном сайте конкурса www.irazvi.ru до 5 апреля 2019 года. Участники, набравшие максимальное количество баллов, приглашаются Организационным комитетом для участия в очном этапе.

На Всероссийский смотр-конкурс представляются материалы с описанием практик – мероприятий, проведенных в ходе подготовки и проведения «Урока местного самоуправления», в том числе таких форм как:

  • видео-уроки (видео-лекции), видеоролики;
  • мультимедийные презентации (анимация) и фотографии;
  • описание акций, приуроченных ко Дню местного самоуправления;
  • научно-практические конференции;
  • конкурсы плакатов
  • комплексные образовательные программы, направленные на обучение молодых граждан навыкам участия в местном самоуправлении, элективный курс «Урок местного самоуправления».

Требования к материалам. Материалы должны соответствовать целям, задачам и теме Всероссийского смотра-конкурса; отражать наличие связи с основными положениями закона №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» воспитательной и образовательной составляющей в проведенных мероприятиях; творческий подход и оригинальность; участие представителей органов местного самоуправления и членов ученического самоуправления; национальные и исторические традиций местного самоуправления; возможность использования и тиражирования практик в учебно-образовательных учреждениях; возможность применения накопленного материала и опыта. Присланные на Всероссийский смотр-конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

Методические рекомендации по организации образовательных событий, размещены на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Факт направления конкурсных материалов участником на Всероссийский смотр-конкурс является принятием условий проведения Всероссийского смотраконкурса участником.

Очный этап:

В рамках очного этапа состоится презентация работ участников в формате выступления, сопровождаемого электронной презентацией (не более 15-ти слайдов), выполненной в компьютерных программах (Power Point, PDF).

Участники очного этапа примут участие в IV Международной научнопрактической конференции, приуроченной к Дню местного самоуправления в РФ «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе» (место проведения: ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», г. Москва, Рязанский проспект, 99).

Участники очного этапа имеют возможность пройти курсы повышения квалификации по программе «Основы обучения молодых граждан участию в местном самоуправлении» - 36 часов с получением удостоверения государственного образца.

Дополнительную информацию о прохождении курсов можно получить по телефону: +7 495 606-85-32;+7 925 851 62 88 - Мисютина Виктория Ивановна.

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

2023 - Год педагога и наставника

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Виртуальный музей "Первая школа"

Вниманию родителей!
Обращаем Ваше внимание, что взимание денежных средств в образовательном учреждении ЗАПРЕЩЕНО! 
В случае, если Вас принуждают к внесению денежных средств, просим сообщать на горячую линию администрации школы с понедельника по пятницу с 8:40-17:00ч. 
Горячая линия образовательного учреждения 8 (48354) 9-14-81 
Электронная почта: lok132@bk.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 212
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы ВKонтакте