Пятница, 19.04.2024, 09:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Локотская СОШ №1 имени П.А. Маркова


22:48
Безопасность на железной дороге

С 20.08-30.09.2017 проходит Месячник "Безопасная железная дорога". 

С электронной версией буклета "Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте", видеороликом "Железная дорога-зона повышенной опасностью" вы можете познакомиться на сайте ОАО "РЖД"Московская железная дорога"

http://mzd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4291 
http://mzd.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=4291.. 
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5197.. 

БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ (2 буклета, разработанные ОАО РЖД) - взято с сайта Министерства транспорта Российской Федерации (www.mintrans.ru

  • Буклет "Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте" 

"Уважаемые ребята! Подростки, школьники, студенты, юноши и девушки, к вам обращаются работники Российских железных дорог. ... Часто некоторые из вас, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, санках и сноубордах. ... Вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде. ... Напоминаем вам, что необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения." 

В красочном буклете наглядно и доступно изложены для детей правила поведения на железной дороге. 

  • Буклет "Знания ценой в жизнь" 

"... ежегодно на железнодорожных путях и прилегающей территории получают травмы и гибнут люди. Как правило, это происходит из-за банального игнорирования простых правил безопасности: нежелания пользоваться специальными переходами, хулиганства и озорства. Однако иногда несчастные случаи происходят по незнанию, и чаще всего в таких ситуациях страдают дети, которые даже не понимают, откуда может исходить опасность.

Буклет, который вы держите в руках, поможет систематизированно рассказать ребенку о правилах поведения на обхектах железнодорожного транспорта и прилегающей территории. Уделите этому несколько минут, полученные знания могут спасти жизнь Вашему ребенку!" 

Соблюдайте правила поведения на железнодорожном транспорте и объектах его инфраструктуры! ОАО «Российские железные дороги» принимает все меры для снижения риска травмирования граждан и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог. В основном, несчастные случаи происходят из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при хождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом. ОАО «РЖД» призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Обращаемся к родителям с просьбой разъяснить детям правила поведения на железной дороге, обратив особое внимание на то, что это не место для игр. Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта! Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью. Локомотивные бригады, управляющие поездами, ознакомлены с местами, оборудованными пешеходными переходами, проследуют их с особой бдительностью, подачей сигналов и снижением скорости. Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 м. 

Запрещается: 

  1. Ходить по железнодорожным путям. 
  2. Переходить через железнодорожные пути в местах, не оборудованных пешеходными настилами. 
  3. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации. 
  4. На станциях и перегонах подлезать под вагоны, перелезать через автосцепки. 
  5. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса. 
  6. Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов. 
  7. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления. 
  8. Использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути. 

Берегите себя!


Правила поведения детей на железной дороге 

Просмотров: 1163 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

2023 - Год педагога и наставника

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Виртуальный музей "Первая школа"

Вниманию родителей!
Обращаем Ваше внимание, что взимание денежных средств в образовательном учреждении ЗАПРЕЩЕНО! 
В случае, если Вас принуждают к внесению денежных средств, просим сообщать на горячую линию администрации школы с понедельника по пятницу с 8:40-17:00ч. 
Горячая линия образовательного учреждения 8 (48354) 9-14-81 
Электронная почта: lok132@bk.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 212
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы ВKонтакте