Суббота, 27.04.2024, 18:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Локотская СОШ №1 имени П.А. Маркова


23:40
Хрустальный зал. Награждение лучших волонтеров

Ежегодно 5 декабря в России отмечается Международный День Добровольца. Так как волонтёрское движение на Брянщине в последние годы стало развиваться особо активно, 4 декабря, в преддверии значимого праздника в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась церемония награждения лучших добровольцев Брянской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместитель Губернатора Александр Коробко, Герой России, начальник управления общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области Александр Постоялко, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин, руководители благотворительных организаций региона.

Мне выпала огромная честь присутствовать на этом мероприятии от лица добровольческих организаций нашего района и получить благодарность за работу из рук Губернатора Брянской области. 

Поприветствовав нас, активистов волонтерского движения Брянской области, Александр Богомаз заметил: «Здесь присутствуют те, кто наглядно демонстрирует пример высших человеческих ценностей, таких как мужество, справедливость, способность к самопожертвованию, готовность в любой момент прийти на помощь ближнему. Хочу напомнить, что для нашей страны в этом движении нет ничего необычного. Это традиция — помогать и поддерживать друг друга, прежде всего, помогать тем, кто нуждается в этой поддержке». 

На территории нашего региона организовано более 150 добровольческих объединений, в которых ведут свою деятельность более семи тысяч добровольцев, и в том числе и волонтёрские отряды нашего района: «Выбор» МБОУ ЛСОШ №1 имени П. А. Маркова, «Дети Прометея» МБОУ ЛСОШ №2 имени Н. Ф. Струченкова, «Благовест» МБОУ ЛСОШ №3 и другие.

Александр Богомаз пожелал добровольцам успеха в благородном деле и вручил им благодарственные письма Губернатора Брянской области.

В число награждённых так же вошли ещё двоё учеников нашего района Анастасия Кузина, член добровольческого отряда «Дети Прометея» МБОУ ЛСОШ №2 имени Н. Ф. Струченкова, Наталья Сафроненко, представитель волонтёрского отряда «Благовест» МБОУ  ЛСОШ №3.

От себя хочется отметить, что деятельность волонтёров в наше время крайне важна. Она направлена в первую очередь на помощь тем, кто в ней особенно остро нуждается и не может справиться с трудной жизненной ситуацией самостоятельно. Теперь мы уже не можем представить оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, людям с ограниченными физическими  возможностями, без работы волонтёров. Мы можем с гордостью заявить, что наш Брасовский район славится отзывчивыми, добрыми, ответственными ребятами, которые всегда готовы, не задумываясь, отложить свои повседневные дела и прийти на помощь к тому, кому она необходима.

 

Волчок Юлия,
ученица 11 класса МБОУ
Локотская СОШ №1 имени П.А. Маркова
волонтёр отряда "Выбор"
Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

2023 - Год педагога и наставника

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Виртуальный музей "Первая школа"

Вниманию родителей!
Обращаем Ваше внимание, что взимание денежных средств в образовательном учреждении ЗАПРЕЩЕНО! 
В случае, если Вас принуждают к внесению денежных средств, просим сообщать на горячую линию администрации школы с понедельника по пятницу с 8:40-17:00ч. 
Горячая линия образовательного учреждения 8 (48354) 9-14-81 
Электронная почта: lok132@bk.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 212
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы ВKонтакте