Понедельник, 29.04.2024, 11:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Локотская СОШ №1 имени П.А. Маркова


13:05
Открытое родительское собрание "Сила положительного примера родителей"

11 декабря 2015 года состоялось открытое родительское  собрание в 5а классе "Сила положительного примера родителей" (классный руководитель Талалаева Светлана Владимировна), в рамках муниципального смотра конкурса по профилактике семейного неблагополучия. 

Задача: вместе с родителями обсудить проблему влияния личного примера родителей на формирование нравственного поведения детей, способствовать  формированию их положительных привычек.

В ходе собрания родители были активными участниками, получили рекомендации, ознакомились с анкетированием учащихся "Моя семья", работали в группах, прокомментировали видеосюжет с участием собственных детей "Когда я вырасту, я буду воспитывать своих детей так...", выделили проблемы и пути их решения.

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей.

  1. Не демонстрируйте своему ребёнку показную вежливость и чуткость . Очень скоро он начнёт вам подражать и поступать так в первую очередь по отношению к вам.
  2. Не грубите и не сквернословьте сами. Ваша привычка станет привычкой вашего ребёнка.
  3. Не говорите о чужих людях плохо и неуважительно. если вы покажите в этом пример своему ребёнку, ждите, что очень скоро он станет говорить  то же самое о вас.
  4. Будьте тактичны по отношению к другим людям. Это хороший урок добра и человечности для вашего ребёнка.
  5. Не бойтесь извиниться перед кем-то в присутствии своего ребёнка. В тот момент вы ничего не теряете, лишь приобретаете его уважение.
  6. Проявляйте благородство даже тогда, когда вам очень не хочется его проявлять, учите благородству своего ребёнка. Помните, что поведение-это зеркало, в котором отражается истинный облик каждого!

На собрании присутствовали: Аборина И.А. -инспектор ПДН, Полищук И.В. - секретарь комиссии ПДН и ЗП администрации Брасовского района , Гуляева А.В. - главный специалист отдела опеки и попечительства администрации Брасовского района, Бобкова Анжела Анатольевна - методист отдела образования администрации Брасовского района.

   

 

Категория: Новости | Просмотров: 719 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

2023 - Год педагога и наставника

Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Виртуальный музей "Первая школа"

Вниманию родителей!
Обращаем Ваше внимание, что взимание денежных средств в образовательном учреждении ЗАПРЕЩЕНО! 
В случае, если Вас принуждают к внесению денежных средств, просим сообщать на горячую линию администрации школы с понедельника по пятницу с 8:40-17:00ч. 
Горячая линия образовательного учреждения 8 (48354) 9-14-81 
Электронная почта: lok132@bk.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 212
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы ВKонтакте